Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

14.05.2008
На противотуберкулезные мероприятия в этом году на Камчатке планируется затратить порядка 40 млн руб.

Об этом сообщила заместитель председателя краевого правительства Лариса Бобровник.

Ситуация с заболеваемостью туберкулезом на территории всего Камчатского края близка к средней по России, однако неблагополучная обстановка складывается в Корякском округе в связи со специфическими условиями проживания местного населения.

В соответствии с разработанным в правительстве Камчатского края планом противоэпидемических мероприятий, до конца года должен быть введен в эксплуатацию противотуберкулезный диспансер в пгт. Палана.

Также планируется выделение дополнительного помещения Камчатскому краевому противотуберкулезному диспансеру. Передвижные и портативные флюорографы будут приобретены для Пенжинской районной больницы, Корякской окружной больницы и краевого диспансера. Камчатский краевой диспансер и диспансер в Корякии, кроме того, получат современные дезинфекционные камеры и стерилизационные установки "Дезар". В краевом диспансере будет проведена реконструкция бактериологической лаборатории.

Кроме того, запланированы постоянный мониторинг ситуации с заболеваемостью туберкулезом и обучение специалистов-фтизиатров.

В целом на первоочередные противотуберкулезные мероприятия в 2008 году планируется затратить порядка 40 миллионов рублей.

В 2009 году, помимо прочего, будет проведена реконструкция Олюторской центральной больницы в Корякии, перепрофилируемой под противотуберкулезный диспансер.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта