Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

12.08.2008
Леонид Рошаль: Число детей раненых в зоне вооруженного конфликта в Южной Осетии продолжает оставаться неизвестным

«Помощь им оказывается, прежде всего, в разрушенной цхинвальской больнице, медицинский персонал которой я считаю героями», - подчеркнул Рошаль.

Он также отметил, что помимо этого помощь оказывается в мобильных госпиталях, медсанбатах, которые приходят на помощь как мирному населению так и военным. Помимо этого, со вчерашнего дня открыт коридор, по которому больные могут быть доставлены в специальные отделения больницы Владикавказа, полностью готовые к приему пострадавших. «Усиленная бригада нашего института в составе руководителя отделения гнойной хирургии Валерия Митеша, руководителя отделения нейротравмы Жанны Семеновой и заведующего отделением травмотологии Сергея Никешова были направленны и уже работают в детской республиканской больнице Владикавказа, куда поступают дети из зоны конфликта. В настоящее время сюда госпитализированы 20 детей из зоны конфликта с соматическими заболеваниями», - сказал Рошаль. Директор Московского института неотложной детской хирургии и травматологии подчеркнул, что «кроме того, члены бригады используют время пребывания во Владикавказе для проведения лекции и практических занятий с врачами региона по современным методам лечения ран и раневой инфекции, тяжелой черепно-мозговой травмы и современным принципам лечения костной травмы».

Ранее в сообщении АМИ-ТАСС была ошибочно дана информация, что бригада врачей Московского института неотложной детской хирургии и травматологии направлена в Южную Осетию.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта