Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

03.08.2009
За год американцы потратили на альтернативную медицину 34 млрд долл.

Согласно данным официальной статистики, жители США в 2007 г. потратили на альтернативную медицину около 34 млрд долл., что равно примерно трети от расходов на официальные методы лечения.

Кроме того, Национальный центр статистики здравоохранения сообщил о растущей популярности методик самопомощи и снижении числа визитов к специалистам по альтернативной терапии.

Около двух третей упомянутых 34 млрд долл. американцы потратили на приборы и методики альтернативной самопомощи, включая посещение занятий йогой и употребление органической пищи.

Посещения "альтернативных" медиков, наоборот, стали пользоваться меньшей популярностью: за 10 лет их число сократилось почти вдвое и составило в 2007 году 354 млн. Наибольшие убытки терпят "энергетическая" терапия и техники релаксации.

Затраты американцев на официальную медицину в том же году лишь в три раза превысили рынок альтернативных медицинских услуг – посещения врачей обошлись им в 49,6 млрд долл., еще 47,6 млрд было потрачено на прописанные лекарства.

При этом проведенные правительством США за последние 10 лет исследования альтернативной медицины, стоившие 2,5 млрд долл., показали отсутствие эффекта от большинства нетрадиционных методов лечения

 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта