Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

15.06.2009
Новосибирские чиновники от здравоохранения поставили задачу к 2011 г. снизить смертность от онкозаболеваний

Уровень смертности населения Новосибирской области от онкологических заболеваний должен быть к 2011 году заметно снижен. Такую задачу поставили Департамент здравоохранения области и онкологическая служба региона, рассказали в пресс-службе Департамента.

По итогам 2008 года смертность от злокачественных новообразований составила 205 случаев на 100 тыс. населения области и по-прежнему занимала третье место в структуре всех причин преждевременной смерти людей. Как пояснил главный онколог департамента здравоохранения Новосибирской области Юрий Наров, основной причиной столь высокого показателя неблагоприятных исходов болезни является несвоевременная обращаемость пациентов за медицинской помощью. Сегодня лишь у 42% заболевших онкопатология выявляется на I-II стадиях, у остальных - в запущенных формах.

Что касается доступности специализированной медицинской помощи, в Областном и Городском онкологических диспансерах есть все необходимое для проведения диагностики и лечения опухолевых заболеваний. Как подчеркивает Юрий Наров, согласно канонам онкологии, лечение злокачественных новообразований должно быть начато не позднее, чем в течение 10 дней с момента постановки диагноза. На сегодняшний день очередности на проведение операций по поводу онкологических заболеваний нет.

Департамент здравоохранения призывает новосибирцев воспользоваться предоставленной возможностью и пройти комплексное медицинское обследование в рамках регулярных профилактических осмотров и дополнительной диспансеризации - это позволяет обнаружить опухоль на ранних стадиях болезни. Так, например, в 2008 году у жителей области было диагностировано 10 тыс. 689 новых случаев онкозаболеваний, из них 988 - во время профосмотров и диспансеризации.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта