Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

03.03.2009
Для корпоративных клиентов лекарства станут дешевле

С марта 2009 года корпоративные клиенты ОСАО «Ингосстрах» в Москве и Московской области получают возможность покрывать расходы на выписанные врачом при оказании медпомощи медикаменты в рамках модели лекарственного страхования.

В случае включения новой услуги в корпоративный договор на ДМС, застрахованный может получить в одной из аптек «Ригла» лекарства бесплатно или с оплатой лишь 20% стоимости, в зависимости от типа заключенного договора. Предлагаемая страховая сумма колеблется в пределах от 3000 до 10000 рублей.
По расчетам, приведенным директором департамента медицинского страхования ОСАО «Ингосстрах» Михаилом Копитайко, в среднем россиянин тратит в год на лекарства около 3000 рублей, а значит даже минимальная страховая сумма в состоянии покрыть издержки на основные лекарственные средства. Риски, связанные с повышением отпускных цен на лекарства, берут на себя страховщик и его партнер, т.к. цены в новой модели фиксируются по договоренности сторон на весь период действия договора страхования. По заверению Михаила Копитайко ориентировочно через шесть месяцев эта услуга станет доступна и индивидуальным страхователям массового сегмента.

 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта