Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

02.03.2009
Суммы доплат медработникам первичного звена остались прежними

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 2 марта провел очередное заседание областного кабинета министров.

Собравшиеся утвердили порядок и условия осуществления денежных выплат за оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой участковыми терапевтами, педиатрами, врачами общей практики (семейными врачами) и работающему с ними медицинскому персоналу. Как известно, дополнительные выплаты отдельным категориям медиков производятся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и осуществляются за счет субвенций из федерального бюджета.

Министр здравоохранения Владимир Климин отметил, что принятие нового постановления вызвано изменениями процедуры перечисления финансовых средств. Если ранее деньги из федерального бюджета перечислялись на счета территориального фонда обязательного медицинского страхования, то с этого года общая сумма средств сначала перечисляется из федеральной казны в областную, а затем, в виде межбюджетных трансфертов, - в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Схема начисления денег самим медикам не изменилась. Прежней осталась и сумма – 10 тыс. руб. врачам и 5 тыс. среднему медицинскому персоналу. На сегодня из федерального бюджета на Средний Урал уже поступили 85,36 млн руб. Всего же на эти цели предусмотрено 511,4 млн. Эта сумма предусмотрена в федеральном бюджете для Свердловской области и в 2010, 2011 гг.

 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта