Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

06.02.2007
Заведующий отделением микрохирургии глаза Детской клинической больницы Санкт-Петербурга – в федеральной энциклопедии!

Большая статья об Олеге Дискаленко, заведующим отделением микрохирургии глаза Детской клинической больницы будет опубликована в VI-м выпуске всероссийского издания «Лучшие люди России» в разделе «Медицина». По словам главного редактора энциклопедии Антона Бруя, коллектив отделения микрохирургии глаза под руководством Олега Витальевича дает возможность детям, обреченным на слепоту, обрести зрение. И их благородный труд по заслугам оценен общественно-консультационным советом издания.

Энциклопедия выйдет в свет в апреле 2007-го года.

Справка о ЛОГУЗ «Детская клиническая больница»

Ленинградская областная детская клиническая больница - одна из крупнейших многопрофильных медицинских комплексов страны. Здесь работают специалисты высокой квалификации, в полном объёме оказывающие специализированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь в амбулаторных и стационарных условиях, которые выявляют широкий спектр болезней на самых ранних стадиях. Больница имеет ряд хорошо развитых подразделений, широко известных как в Ленинградской области, так и во всей России. К ним относится и отделение микрохирургии глаза, возглавляемое врачом высшей категории Олегом Витальевичем Дискаленко. Ежегодно в этом отделении проходят лечение около 2 тыс. детей, многим из которых нет ещё и года. В 2005 году за консультацией по вопросам офтальмологии и последующим лечением в ЛОГУЗ «ДКБ» приезжали дети из 62-х регионов России и практически всех стран ближнего зарубежья.

Отделение встало в один ряд с лидерами глазной медицины не сразу, этому предшествовала долгая кропотливая работа. В 1995 году впервые в отечественной детской офтальмологии в ЛОГУЗ «ДКБ» была проведена эндолазерная коагуляция перфторорганических соединений и сетчатой оболочки при её отслоении. Эта операция дала возможность недоношенным детям с диагнозом «отслоение сетчатки при ретинопатии», многие из которых были обречены на слепоту, избежать этой страшной участи.

Сегодня в отделении введены в повседневную практику современные методики лечения детей с заболеваниями стекловидного тела и сетчатой оболочки, используется самое современное оборудование, что позволяет значительно уменьшить травматичность операций и сократить сроки пребывания больных в стационаре.

Отделение микрохирургии глаза ЛОГУЗ «Детская клиническая больница» является базой ряда ведущих медицинских вузов города Санкт-Петербурга.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта