Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

30.10.2007
Самарская область: Врач подозревается в выписке рецептов наркоманам

В ходе предварительного следствия, проведенного СК при Похвистневском МРО С.С. ФСКН России по Самарской области установлено, что С. Антонов, являясь врачом хирургом Похвистневской центральной районной больницы, с ноября 2006 по июль 2007 г. в нарушение требований Инструкции "О порядке назначения лекарственных средств и выписывания рецептов на них", без соответствующих медицинских показаний, совершил подделку официального документа – рецепта, представляющего право на получение в аптеках города сильнодействующих лекарственных средств.

Используя личную печать врача, он изготовил рецепты на различных граждан, в том числе и на вымышленные фамилии, собственноручно внеся в имеющиеся у него подлинные бланки рецептов, заведомо ложные сведения, которые продавал за 300 рублей лицам, употребляющим наркотические средства.
В ходе предварительного расследования установлено 39 эпизодов преступной деятельности Антонова, им выписано более 100 незаконных рецептов, по которым наркозависимые лица в различных аптеках города приобрели значительное количество сильнодействующих лекарственных препаратов.
В настоящее время дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта