Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

03.12.2007
Курский «Оберег» для детей с ограниченными возможностями

История возникновения центра ведет свое начало с 1986 г., когда был основан подростковый клуб атлетической гимнастики «Дзержинец». Первыми его учащимися стали воспитанники школы-интерната слабослышащих детей. В 1992 г. в горадминистрации было подписано постановление «О создании физкультурно-оздоровительного комплекса для детей-инвалидов». С 1997 г. количество групп, занимающихся адаптивной и оздоровительной физкультурой, увеличилось с трех до восьми. В 2001 г. учреждение переехало в новое помещение, где располагается и сегодня.

Центр имеет прекрасную оздоровительно-профилактическую базу: два зала адаптивной и оздоровительной физкультуры, массажный, диагностический кабинеты, кабинет психологической разгрузки. Спортивное оборудование и инвентарь для занятий ребят предоставлены общественной организацией «Здоровье и дети».

Основные задачи центра – создание коррекционно-развивающей среды для реабилитации детей с отклонениями в физическом и психическом развитии, обеспечение необходимых условий для личностного развития и совершенствования, укрепление здоровья посредством адаптивной и оздоровительной физкультуры.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта