Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

14.12.2007
В Обнинске состоялась научная конференция по медицинскому праву

Ее организаторами выступили отдел здравоохранения городской администрации и ООО "Центр реабилитации". В конференции приняли участие представители медицинских предприятий различных форм собственности, в том числе руководители ЦСМЧ-8, МРНЦ, ООО "Центр реабилитации" и руководитель горздравотдела Константин Пахоменко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Обнинска, перед собравшимися выступил один из ведущих специалистов России по медицинскому праву заведующий кафедрой медицинского права Самарского Государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Владимир Сергеев. На конференции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся медицинского обеспечения населения страны.

Подводя итоги конференции, ее участники пришли к выводу, что медицинское право сегодня приобретает огромное значение в связи с развитием медицинских предприятий различных форм собственности. Юридическая грамотность врачей и пациентов очень важна как фактор, способствующий улучшению качества обслуживания населения в сфере здравоохранения.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта