Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

10.01.2008
В Тюменской области главврач районной больницы осуждён за мошенничество

Следствием установлено, что Кузьмин разработал план по завладению денежными средствами Фонда обязательного медицинского страхования. Для его осуществления он привлек Клим, которая составляла страховые документы. С её помощью в период с августа 2005 по май 2006 гг. главврач представлял в страховую компанию ОАО "Газпроммедстрах" фиктивные документы об оказанных лечебным учреждением услугах. По данным следствия в число лиц, которым, якобы, была оказана медицинская помощь, махинаторы включили около 1 000 человек, из них 81 - умершие. В результате махинаций районная больница незаконно получила 3 млн 842 тыс. руб. Полученные деньги были потрачены Кузьминым на премии, которые он выписывал себе и другим работникам больницы.

Суд признал Кузьмина виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Клим осуждена по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта