Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

17.01.2008
Президент Ярославской медакадемии Юрий Новиков второй раз подряд избран в состав Общественной палаты РФ

«За время работы в палате удалось установить тесный контакт с теми структурами Минздравсоцразвития, что отвечают непосредственно за здравоохранение, принять участие в работе их ведомственных комиссий. Особенно активно – в комиссии по отбору кандидатов на должности ректоров медицинских вузов России, - пояснил Юрий Васильевич. – А основную цель своей работы в Общественной палате 2-го созыва вижу в завершении начатого. В том числе нужно закончить обсуждение и корректировку проекта закона о здравоохранении, которого до сих пор нет в нашей стране, принять участие в проработке механизмов четкого контроля за эффективным использованием громадных средств, выделяемых из бюджета на реализацию национальных проектов».

По словам Юрия Васильевича на первом заседании нового состава палаты, которое состоится 23 января, главными станут организационные вопросы. Из числа членов прежней комиссии по здравоохранению остались лишь доктор Рошаль и он. Предстоит формирование новой комиссии и подведение итогов работы прежней.

Юрий Новиков - выпускник лечебного факультета Ярославского мединститута 1960 г. С 1974 г. зав. кафедрой оперативной хирургии, с 1977 г. по 2007 г – ректор, с 2007 г. – президент ЯГМА. Доктор медицинских наук. Академик РАМН с 2004 г. Основные направления научных интересов: изучение сосудистой системы человека и разработка методов восстановления и реконструкции органов сосудистой системы.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта