Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

22.01.2008
В Красноярске открылась фотовыставка о проблемах распространения ВИЧ

Выставка проводится в рамках информационной кампании "СтопСПИД" и Российского медиапартнерства в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Организаторами являются некоммерческие организации "Трансатлантические партнеры против СПИДа", "Сообщество людей, живущих с ВИЧ" и фонд "Объективная реальность".

В рамках проекта в музее выставлено несколько десятков работ фотографов Александра Гронского и Алексея Кузьмичева: портреты политиков, видных общественных деятелей, актеров, творческих людей, руководителей среднего и высшего звена. Каждая работа сопровождена высказыванием человека о проблеме ВИЧ/СПИД. Как пояснила заместитель руководителя проекта Ирина Левицкая, одна из идей выставки состоит в том, что высказывания не сопоставлены с фотографией человека. Таким образом, организаторы хотели показать, что вирусом может заразиться любой человек вне зависимости от его социального статуса. "Основная задача нашего проекта - воспитывать в людях толерантность по отношению к ВИЧ-положительным. Показать, что они такие же люди, как мы", - отметила Ирина Левицкая.

Как добавила руководитель центра фотографии Ольга Трофимова, оценивая выставку с точки зрения искусствоведа, авторам в целом удалось донести свое видение проблемы. "Выставка достаточно положительная. Она носит положительную энергию, положительные эмоции. Если говорить о самой фотографии, то тут нестандартный подход даже к самим фотографиям. Это комбинации разных фотографий, цветовые комбинации, композиционные. Вот люди ВИЧ-положительные и здоровые люди, они стоят в одном ряду, и это говорит о том, что мы все едины", - отметила эксперт.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта