Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

18.12.2008
Башкортостан: В Уфе прошёл традиционный турнир по мини-футболу среди ЛПУ

"Мы проводим IV традиционный турнир в знак признания деятельности член-корр. РАЕН, заслуженного деятеля науки, заслуженного врача РБ, профессора кафедры общей хирургии БГМУ Ирека Сафина, внесшего значительный вклад в развитие медицинской науки и практического здравоохранения Башкортостана", - рассказал член-корр. РАМН, ректор БГМУ, председатель оргкомитета турнира профессор Виль Тимербулатов. Он отметил, что соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям спортом и физической культурой медицинских работников и населения, дальнейшей популяризации мини-футбола, выявления лучших команд и игроков.
В турнире принимали участие 20 команд из ЛПУ РБ. "Отличие турнира, проводимого в этом году от других турниров в том, что участвовали команды не только городских, но и республиканских ЛПУ. Турнир впервые проводился в новом спортивном комплексе БГМУ", - сказал ученик профессора Сафина, организатор турнира, зав. кафедрой общей хирургии БГМУ на базе РКБ им. Гумера Куватова Мажит Нартайлаков. Он напомнил, что площадь комплекса составляет 2 тыс. кв. м. В новом корпусе расположились и учебные аудитории, и центр телемедицины, и тренажерный и спортивный залы. "Проводить здесь спортивные мероприятия - одно удовольствие. Приятно, что уделяется значительное внимание не только спорту и здоровому образу жизни. Увековечивание памяти своих учителей в проводимых турнирах - важная часть воспитательного процесса в БГМУ",- сказал Мажит Нартайлаков.
В упорной борьбе в финал вышли команды РКБ им. Гумера Куватова, Роспотребнадзора, стоматологической поликлиники и ГКБ 18. Первое место заняла команда РКБ им. Гумера Куватова. Виль Тимербулатов, поздравляя победителей и отмечая лучших игроков, сообщил, что в 2009 г. на V турнир по мини-футболу будут приглашены для соревнований команды из медицинских вузов других регионов.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта