Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Диетология
 Диетология 

Кожа стала бугристой как корка апельсина

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОБМЕН ВЕЩЕСТВ
Его стимулирует настой таких сборов: возьмите по 3 части плодов фенхеля обыкновенного, цветков ромашки лекарственной и липы мелколистной, по 4 части цветков бузины черной, листьев мяты перечной (если одного-двух компонентов не хватает, можно обойтись и без них). смешайте 3 части коры крушины ольховидной, по 1 части корней одуванчика обыкновенного, семян петрушки огородной и фенхеля обыкновенного, листьев мяты перечной.
Один из этих настоев (на выбор), приготовленный традиционным способом, принимайте по 2 стакана утром натощак 8-10 недель. Кстати: эффективно выводит жидкость из организма березовый сок.

СНИЖАЙТЕ АППЕТИТ!
Неоценимую помощь вам окажет экстракт кукурузных рыльцев со столбиками: 30-40 капель 2-3 раза в день перед едой. Можно принимать и настой из них, приготовленный традиционным способом, - перед едой по столовой ложке 4-5 раз в день в течение 2 недель. Затем сделайте перерыв на месяц и курс повторите.
Другой вариант - настой травы хвоща полевого. Принимать его рекомендуется так же, как и в предыдущем рецепте.

РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!
С целлюлитом трудно справиться, когда мышцы напряжены. Идеальное рас слабляющее средство - ванны.
Успокаивающим действием обладают ароматические ванны, например, с добавлением настоя из взятых в равных пропорциях травы мяты перечной, шалфея лекарственного, листьев эвкалипта шаровидного; ванна с настоем из смеси взятых в равных пропорциях травы зверобоя продырявленного, мяты перечной, шалфея лекарственного.
Упругость кожи повышают ванны с настоем татарника колючего.
Для приготовления настоя насыпьте в большую кастрюлю 300 г смеси лекарственных растений, залейте холодной водой, доведите на слабом огне до кипения и дайте настояться час. Затем процедите настой через 2 слоя марли, остатки отожмите и вылейте в ванну. Мылом, принимая эту процедуру, пользоваться не следует.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ КОЖЕ
Не реже раза в неделю проводите пилинг всего тела, особенно активно обрабатывайте бедра, ягодицы, живот. Сделать пилинг можно с помощью скраба собственного приготовления: смешайте в равных пропорциях натертую на мелкой терке морковь и манную крупу, натритесь этой смесью, оставьте на коже на 10-15 минут и смойте теплой водой.

БОЛЬШЕ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ!
Важнейшую роль в антицеллюлитной диете играют овощи, особенно яркой окраски - помидоры, шпинат, красный перец: Овощи и салаты из них способствуют восстановлению пораженной целлюлитом ткани.
Включайте в свой рацион спаржу, бамбуковые побеги бобы и их стручки, брокколи, брюссельскую, кочанную, цветную капусту, морковь, сельдерей, цикорий-эндивий, кабачки, фенхель, круглый артишок, лук зеленый и репчатый, лук порей, нелущеный горох, грибы, перец красный и зеленый, тыкву, кресс-салат водяной:
Примите во внимание:
артишок ускоряет вывод токсинов из печени, способствует освобождению кишечника и удалению жира из жировых клеток; морская водоросль содержит йод, который благотворно действует на работу щитовидной железы, контролирующей скорость обмена веществ, а значит - сжигания калорий; крапива, входящая в состав травяных чаев, стимулирует работу почек, способствуя удалению избыточной жидкости из организма; чеснок обладает мощным противохолестериновым действием. Он защищает от повреждения малые кровеносные сосуды, улучшает кровообращение во всех тканях организма, в том числе и жировых; укроп способствует выводу конечных продуктов обмена веществ, его экстракт оказывает сильное мочегонное действие и нормализует работу эндокринных желез; зеленый чай помогает разрушать подкожные жировые комки.

РЕЖИМ ПИТАНИЯ Старайтесь есть понемногу 4-5 раз в день в одно и то же время. При нарушении режима организм стремится сделать запас на случай длительного перерыва - вот вам и избыточный жир, который откладывается там, где не надо. После 17 часов идет усиленный распад жиров. Откажитесь с этого часа от сахара, макарон и других продуктов, содержащих углеводы. Примите во внимание: в сухофруктах большая концентрация сахара, поэтому лучше есть свежие фрукты и ягоды. Особенно яблоки, абрикосы, чернику, инжир, ежевику, черную смородину, крыжовник, грейпфруты, дыню, персики, папайю, груши, сливы, малину, клубнику, мандарины. Право, есть чем себя побаловать! Не злоупотребляйте солью. Задерживая жидкость в организме, она "работает на целлюлит". Выпивайте в день 2-3 литра воды (лучше минеральной без газа).
ПОЧТИ ТАБУ! Малые дозы алкоголя способствуют лечению целлюлита. Алкоголь, расширяя кровеносные сосуды, улучшает кровоснабжение, а красное вино к тому же содержит танины, защищающие малый круг кровообращения от свободных радикалов. Но алкоголь в больших дозах и калориен, и способствует отложению жира в проблемных участках тела. Хотите избежать ловушки - ограничьтесь одним стаканом вина (лучше красного виноградного) в день. Действие кофеина также неоднозначно. Он повышает скорость сжигания калорий, однако в повышенных дозах сужает малые кровеносные сосуды и стимулирует появление целлюлита. Вы не хотите этого? Тогда возьмите за правило не превышать норму: либо три чашки (чайная ложка на стакан) растворимого кофе, либо две фильтрованного, либо одну эспрессо или капуччино в день. Чай содержит благотворно влияющие на организм танины, и нет нужды ограничивать себя в нем, если только у вас отсутствует склонность к запорам - одного из провоцирующих целлюлит фактора.


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта