Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Диетология
 Диетология 

Последние 5 кг

ПРЕДЛАГАЕМ 10 НОВЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Твердо ли вы уверены, что вам действительно нужно сбросить эти килограммы?
Если гложут сомнения, лучше отказаться от затеи и принять свой нынешний вес, как есть. Если же ответ утвердительный, решите для себя, сможете ли вы меньше есть или больше тренироваться, в идеале-и то, и другое. Постарайтесь относиться к еде так, чтобы вы управляли ею, а не она вами. Разберитесь, что именно вам хочется.
Последние пять килограммов похожи на первые пять. Когда вы чувствуете голод, спросите себя, что именно вам нужно. Может, это и не голод вовсе, и вам нужна не еда? Чтобы не зацикливаться на краткосрочных результатах, взвешивайтесь не чаще раза в месяц.
И помните: ваша цель - изменить свой стиль жизни, развить навыки здорового питания и тренировок. Если вы уже работаете над этим, то можете считать, что успех гарантирован. Двигайтесь к цели маленькими шажками.
Не забывайте, что количество не сразу переходит в качество. Уменьшив свой дневной рацион только на 5 граммов жиров или 45 калорий (это эквивалентно примерно одной чайной ложке растительного масла) или продлив свою обычную тренировку всего на 10 минут при частоте занятий три раза в неделю (при этом сжигается дополнительно 50 калорий), можно сбрасывать по полкило в месяц. Если худеть быстрее, то потерю веса закрепить вряд ли удастся. Делайте упор на те упражнения, которые получаются у вас хуже всего, или на совсем новые.
Полезны любые физические нагрузки, но эффект от занятий одними и теми же упражнениями со временем сходит на нет. Организм постепенно к ним привыкает, и вы перестаете терять в весе. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно делать то, к чему вы не привыкли. Это ускорит обмен веществ.
Кроме того, ваши тренировки станут более разнообразными и интересными. Лучше всего, когда краткие интенсивные тренировки чередуются такими же по продолжительности периодами отдыха. Заведите дневник и записывайте туда, что и когда вы едите, сколько времени тренируетесь.
Это позволит определить, что вам мешает похудеть, например, пропуски тренировок или частые походы в рестораны. Пейте больше воды, не допускайте обезвоживания организма.
Очень легко принять чувство жажды за чувство голода и начать есть, когда на самом деле хочется пить. Кроме того, даже легкое обезвоживание уменьшает эффективность упражнений почти на 20 процентов и сокращает расход энергии. Больше спите.
Из-за недосыпания можно поправиться и трудно похудеть. Люди, которые недосыпают, более подвержены стрессу, перепадам настроения и им нужны стимуляторы, что может стать причиной переедания. Сжигайте калории по-мужски.
Независимо от источника, количество калорий имеет решающее значение для потери веса. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно заниматься аэробными упражнениями по 40 минут три-пять раз в неделю. Но со временем занятий аэробикой становится недостаточно. Развив мышцы с помощью силовых тренировок, вы будете сжигать калории быстрее, как мужчины. Празднуйте свои победы.
Ставьте перед собой конкретные мини-цели (например, "я буду ходить пешком по пятнадцать минут по понедельникам, средам и пятницам во время обеденного перерыва") и награждайте себя, если вам удастся их достигнуть. Награда может быть совсем простой, например, подарите себе пятнадцать минут в тишине, или шикарной - например, сделайте маникюр в салоне.
Источник: журнал "SHAPE"


Источник: http://medinfa.ru

Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта