Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Дерматология
 Дерматология 

Косметика против старения

Из всех проблем, которые беспокоят женщин, старение кожи является одной из самых неприятных. Как сохранить молодость кожи, рассказывает доктор медицины Стефани КУРО, эксперт-консультант известной французской косметической фирмы ЛИЕРАК (LIERAC).

Потеря упругости, крайняя сухость и обезвоживание кожи - эти признаки старения проявляются довольно быстро и неожиданно. Однако огорчаться не стоит - бороться с этими неприятностями вполне возможно.
Важным условием профилактики является постоянное увлажнение кожи. Косметологи советуют отдавать предпочтение эмульсиям типа "вода в масле". Сочетание в них влаги и жиров надежно предотвращает сухость кожи, которая вызывает ее преждевременное старение, и нормализует процесс естественной гидратации. Линия Секиссимо (Sequissimo) -это ответ на проблемы обезвоженной кожи любого типа.
Но, к сожалению, одного увлажнения недостаточно: необходимо воздействие на глубокие слои кожи. Для этого разрабатываются специальные средства, призванные восстановить естественные механизмы, нормальное функционирование которых характерно для молодой кожи: синтез коллагена и эластина, дыхание клеток, активное клеточное обновление... Поэтому, если вы действительно хотите сохранить кожу молодой как можно дольше, без специальной косметики не обойтись. Дермокосметическая лаборатория Lierac предлагает целую гамму средств против старения кожи лица и тела.

Больше всего нас огорчают морщины на лице. Справиться с ними поможет линия Деридиум (Deridium), включающая легкий компенсирующий крем для нормальной, смешанной кожи и более питательный - для сухой. Когда морщины особенно глубоки, поможет сыворотка Деридиум актиф плюс (Deridium actif plus), курс лечения в этом случае рассчитан на 21 день. Особенно страдает тонкая чувствительная кожа вокруг глаз. Для ухода за этой нежной зоной была создана линия Диопти (Diopti). Устранить следы усталости кожи век помогут экстракты солодки и гамамелиса в бальзаме Диоптикальм (Diopticalm), а с "гусиными лапками" в уголках глаз справится крем Диоптикрем (Diopticreme). Бороться против мешков под глазами можно с помощью тонизирующих противовоспалительных экстрактов геля Диоптигель (Dioptigel). Темные круги под глазами постепенно стирает лечебный экстракт арники в составе крема Диоптисерн (Diopticerne).
Гамма Коэранс (Coherence) - это целая программа для восстановления стареющей кожи. Она объединяет средства, включающие специфические субстанции, названные векторами. Эти векторы активизируют синтез коллагена III, запасы которого исчерпываются в коже примерно к 40 годам. Дневной крем Coherence jour надежно защищает кожу от внешних воздействий. Ночной крем этой гаммы Coherence nuit восстанавливает и расслабляет кожу. Крем -контур для губ Coherence levres возвращает губам утраченный объем, а крем для шеи Coherence cou разглаживает нежную кожу этой уязвимой зоны.

Кроме этого, лаборатория располагает средствами для ухода за телом. Восстановить форму бюста помогут средства Фитрель (Phytrel). Линия для коррекции фигуры Фитофилин (Phytophyline) поможет бороться с целлюлитом.

Безусловным лидером на рынке средств от растяжек является гамма Фитоластил (Phytolastyl). Экстракты растений (манжетка, плющ, хвощ), входящие в состав средств, помогут предотвратить их появление (гель Фитоластил) или справиться с уже существующими растяжками (ампулы Фитоластил).

Все эти косметические средства лаборатории Lierac разрабатываются врачами - дерматологами, аллергологами, косметологами. В процессе создания все средства проходят тесты на гипоаллергенность и эффективность - от исходного сырья до готового продукта. Косметика этой лаборатории популярна у француженок, может быть поэтому они и в шестьдесят лет выглядят молодыми.

Недавно косметологи фирмы представили на рынок новый крем против старения кожи - Аркескин. Он предназначен специально для женщин в период менопаузы и по силе косметического воздействия на увядающую кожу признан уникальным.
Основу нового крема составляет мощное природное вещество цито-перламутр, извлекаемое из морских австралийских раковин. Исключительные регенерирующие свойства перламутра известны давно, а современные ученые сумели выделить его экстракт. Новый крем не содержит гормонов, но с успехом замещает гормональную терапию и возвращает коже молодость. Результаты испытаний оказались убедительными: уже через четыре недели толщина живых слоев кожи заметно увеличивается и из сухой и дряблой она становится эластичной и упругой. В 1997 году Аркескин, как лучший крем для лица, завоевал косметический Оскар, присуждаемый ежегодно журналом Косметик ньюс.

Все средства дермокосметической лаборатории Lierac, в том числе и новый крем Аркескин, продаются в российских аптеках. Теперь можно без особого труда стать моложе, привлекательнее и увереннее в себе.


Источник: http://medinfa.ru

Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта