Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Гомеопатия
 Гомеопатия 

Коррекция веса лекарственными грибами

Проблема лишнего веса и ожирения, является одной из наиболее важных проблем для сотен миллионов людей и здравоохранения в целом в связи с высокой распространенностью в большинстве стран мира и ранней инвалидизацией этой категории пациентов. Среди женщин избыточная масса тела отмечается почти у 50%, а среди мужчин – у 30%.Ожирением же страдает около 25% населения. К 2025 году по прогнозам ВОЗ число таких больных достигнет цифры 300 млн. человек.

Лишний вес и ожирение - это патогенетическая основа развития многих групп серьезных заболеваний.

Лишний вес, неправильный образ жизни и питания к 40-50 годам может привести к серьезным осложнениям здоровья - таким как: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, одышка, гипертония, заболевания печени, почек и другие. Представьте себе, что при лишнем весе "всего лишь" в 15-20 кг Вы как бы вынуждены таскать постоянно на себе лишние 2 ведра воды - без перерыва и отдыха - и даже ложиться спать с ними. А при лишнем весе в 25-50 кг - мешок с цементом постоянно на теле! Какое для этого нужно здоровье? Есть ли оно у Вас для такой непрерывной работы? Как долго Ваше сердце и суставы выдержат такую нагрузку? Ведь лишний жир Вы даже не можете использовать для смазки Ваших суставов... увы. Вы становитесь рабом своего веса - и привыкаете к такому рабскому положению. Не пора ли изменить ситуацию?
Если не пора, то можете дальше не читать...

Если Вы съедаете в среднем за день в пище, напитках и всех перекусываниях больше калорий, чем расходуете, то излишки калорий будут накапливаться в Вашем организме как лишний вес. Наш организм может накапливать лишнюю энергию единственным доступным для него способом - в виде жировых отложений.

Большинство страдающих избыточным весом людей пытается похудеть с помощью голодания, ограничивая себя в еде. Такой подход к питанию в высшей степени неверен: самовольные ограничения в питании ведут к тому, что организм переходит в режим экономии, по-другому начинает расходовать поступающие питательные вещества, в результате чего нарушается обмен веществ, однако к похудению такие методы не приводят.

Диета и разумная физическая активность являются одними из главных факторов, запускающих преобразование жировой ткани, поэтому, как ни банально это звучит, нет смысла начинать мероприятия по коррекции фигуры на фоне переедания и гиподинамии! И так подведем некоторый итог. Основные причины прибавления веса и ожирения:

Переедание Несбалансированное питание Плохие привычки питания. Системы быстрого питания Fast Food и т.п. Гиподинамия. Малоподвижный образ жизни при повышенных психических нагрузках и стрессах. Нарушения обмена веществ

Исходя из этого, необходимо принципиально менять образ жизни, выбирать сбалансированный рацион питания, с помощью которого мы можем поддерживать себя в форме.
Поддерживать форму можно, скажут многие, но сначала эту «форму» надо получить. А вот как? Тот факт, что для человека полезны занятия фитнесом, никто не отрицает. Но зачастую мы слышим от наших коллег по «несчастью», что даже долговременные и изнурительные занятия спортом не приводят к желаемым результатам. Мышцы тонизируются, но жировая масса не уходит. И вот в этом случае нужно дать стимул нашему организму, помочь ему прийти к той желанной «форме», которую мы потом обязуемся поддерживать. Этим стимулом и является японская система снижения массы тела«ЯМАКИРО». Одна из основных задач системы «ЯМАКИРО» - восстановление полнофункциональной работы печени.

Обычно говорится, что у полных «ленивая печень», а у худых «топка, которая в состоянии сжечь явно избыточные калории». Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов - дело сложное. И печень этому долго учится. Вы замечали, что детишки до 3- 4 летнего возраста - забавные толстячки и пухляшки? Причем только от грудного молока? А все потому что печень еще не сформировала ферменты для расщепления бел­ка - она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять усваиваются печенью, трансформируясь в жировые клетки. К пятилетнему возрасту печень созревает и начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому, как правило, проходят все диатезы, идет похудение.

«Забывает» свою работу по производству ферментов печень обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, и у многих мужчин и женщин после 35 лет во время «гормонального штиля». Обычно это называют нарушенным обменом веществ. Все препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки. И ни один препарат не учит ферментировать печень. Японская система снижения массы тела«ЯМАКИРО» , предлагаемая нашим Центром фунготерапии включает прием трех препаратов из лекарственных грибов: Мейтаке, Трутовика лиственничного и Шиитаке. Чтобы лучше понять принципы применения указанных препаратов, охарактеризуем свойства каждого, способные внести вклад в решение проблемы борьбы с излишним весом.

Гриб Мейтаке

Этот гриб издревле использовался японскими гейшами для поддержания стройности. Современные исследования подтвердили этот факт. В публикациях Ирины Филипповой описан пример эксперимента с крысами. На фоне усиленного питания в течение 18 недель крысы, которые не получали порошок Мейтаке, ежедневно прибавляли в весе по 40 г, а те, что получали Мейтаке, – уменьшились в весе на 40г по сравнению с исходным (изначальный вес был 350г). Достаточно серьезные исследования были проведены в одной из клиник в Токио с участием 30 человек с избыточным весом, которые получали в диете грибы. Пациенты потеряли от двух с половиной до 14 кг за 8 недель. Кроме добавок из грибов мейтаке, пациенты ничего не меняли в своем обычном рационе.

 

Таким образом, основным свойством препарата "Фунго-ши" Мейтаке, используемым в системе похудения Ямакиро, является:

Проявление выраженной способности снижать избыточную массу тела. Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Мейтаке:

 

Нормализует баланс половых гормонов (особенно у женщин), а также снижает у них выраженность проявлений симптомокомплеса климактерического периода, служит профилактикой гормонозависимых опухолевых и гиперпластических процессов женской половой сферы. У женщин детородного периода – ликвидирует расстройства половой функции, связанные с ожирением.
Способствует лучшему захвату йода щитовидной железой, в результате чего повышается функция щитовидной железы.
Обладает выраженными антиоксидантными свойствами за счет высокого содержания меланинов и каратиноидов. При ожирении резко активизирован процесс перекисного окисления липидов.
Это эффективный адаптоген. Основная функция адаптогенов – регулировка гормональной системы, главным образом, адреналиновой функции, способствующей процессам липолиза.
Снижает тягу к сладкому.

 

Прием препарата "Фунго-ши" Мейтаке для снижения массы тела рекомендуется женщинам и мужчинам.

Гриб Трутовик лиственничный

Клинические испытания трутовика, проведенные в Японии, позволили выделить полисахарид, который ученые назвали "ланофил". Этот полисахарид заставляет "ленивую" печень выделять нужные ферменты, которые обязаны расщеплять глюкозу и жиры в организме, то есть, другими словами, восстанавливать нарушенный обмен веществ.
Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Трутовик лиственничный:

Снижает аппетит, поэтому рекомендуется прем его перед ужином, когда большие объемы потребления пищи особенно нежелательны. Обладает легким послабляющим эффектом, который проявляется часто лишь на 3-4 день приема препарата. Способствует восстановлению микрофлоры толстой кишки и нормализации ее функции. Обладает легким желчегонным эффектом, восстанавливает клетки печени и функцию всей гепатобилиарной системы, а также поджелудочной железы.


Гриб Шиитаке

Один из самых знаменитых грибов в мире. Грибы шиитаке в Китае и Японии занимают одно из первых мест в списке целебных грибов. Шиитаке снижается уровень холестерина в крови. Используют гриб и для лечения импотенции. Из всех лекарственных грибов, активных против опухолей, шиитаке стоит на первом месте. При его использовании в системе «ЯМАКИРО» он выполняет функцию "раскрытия" печени, то есть выработки нужных ферментов для расщепления белков и жиров, а так же снижает холестерин.

Кроме этого, препарат "Фунго-ши" Шиитаке имеет следующие преимущества:

Выраженные гепатопротекторные свойства. Желчегонный эффект Эффективно снижает артериальное давление у больных гипертонической болезнью, часто сопровождающей людей с излишним весом или больных ожирением, как проявление атеросклероза. При гипотонических состояниях не показан. Адаптоген. Антиоксидант (содержит много каротина и др. веществ антиоксидантной природы)

При сахарном диабете, снижает концентрацию сахара в крови, т. е. нормализует углеводный обмен.

Для уверенного снижения лишнего веса и сохранения полученных результатов Вам нужно знать о следующих условиях:

- Процесс набора лишнего веса длился, как правило, многие годы. Привычки питания, приводящие к этому процессу, тоже формировались годами. Не существует чудесных диет, которые выправят это положение за несколько дней, без вреда для здоровья. Поэтому Вам надо несколько месяцев (не менее двух), чтобы похудеть и сохранить результаты (после прекращения диеты). Глубинные процессы в организме, такие как нормализация работы печени, изменение обмена веществ и баланса питания "на клеточном уровне" радикальными мероприятиями не изменишь. Это трудоемкий и этапный процесс.

- Многие применяют метод "закрытого рта" и "штурмуют лишний вес". Такие штурмы приводят человека к тупиковой ситуации и редко длятся больше 1-2 недель. Нередко они наносят еще больший вред здоровью, чем переедание, к которому организм уже приспособился. После долгих лет накопления лишнего веса нужно хотя бы 60 - 90 дней четко выполнять программу снижения и контроля веса.

- Оптимальная потеря веса при правильном соблюдении диеты от 3 до 5 кг в месяц. Иногда при потере объемов и излишней влаги, рыхлое тело становится более плотным, снижение веса почти не происходит какое-то время - это нормальное явление. Надо помнить, что процесс снижения массы тела нелинейный, это поэтапный процесс. Указанные фазы сменяют одна другую неоднократно. Расставшись с определенным количеством килограмм, организм делает передышку, ему нужно адаптироваться к новому состоянию, перед тем как сбросить следующие килограммы. Исходя из этого, различаютэтап снижения веса и этап поддержания веса . Соответственно и ваши задачи на этих этапах будут различными. А помочь разобраться в правильном соблюдении всех требований системы похудения«ЯМАКИРО» на разных этапах, Вам помогут наши консультирующие врачи - фунготерапевты.

http://www.fungomoscow.ru/


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта