Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Акушерство, беременность и роды
 Акушерство, беременность и роды 

Ждем аиста. Как выбрать роддом ?

К счастью, наблюдаться по поводу беременности можно не только в женской консультации, но и во многих коммерческих клиниках и оплачивать эти услуги как вам удобно – или по часам, или по контракту, внеся сразу всю стоимость (в итоге именно так получится дешевле). К тому же в большинстве клиник предусмотрена дифференцированная оплата в зависимости от срока беременности: чем меньше времени осталось до родов, тем скромнее будет потраченная сумма.

Контракт на ведение беременности дисциплинирует будущую маму. Обычно он предусматривает комплекс необходимых исследований и посещение всех врачей, что сокращает риск проглядеть какую-то патологию в состоянии здоровья женщины или плода. А если одновременно заключить два контракта – на ведение беременности и на родовспоможение, появится большая вероятность, что принимать роды будет не посторонний специалист, а уже хорошо знакомый врач. В некоторых центрах к тому же при покупке двух контрактов предоставляются скидки. Большой плюс этой системы – возможность круглосуточного контакта с врачом. Известно, что беременные – народ мнительный, а волноваться им нельзя. Бывает, что одного телефонного разговора с врачом достаточно, чтобы решить возникшую проблему.

Контакт на ведение беременности можно заключить непосредственно в том лечебном учреждении, где будущая мама собирается наблюдаться, а можно – и в страховой компании, с которой у этой клиники заключен договор. Как правило, цена полиса в страховой фирме на 20% дешевле, чем в самом медицинском центре. А чтобы выбор клиники был удачным, необходимо учитывать некоторые моменты...

Подробно об этом читайте в печатной версии издания.


Елена НЕЧАЕНКО

Журнал "Здоровье-Столица",  № 10 Октябрь 2004 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта