Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Стоматология
 Стоматология 

Парадонтоз

Рекомендую Вам:
• В питании Вам следует отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску), морскую капусту (в виде порошка-продаётся в аптеках) - добавлять в первые и вторые блюда и в салаты, морские водоросли, капусту белокочанную в любом виде, хрен, редьку, редис, репу, кресс-салат, тыквенную кашу, проросшую пшеницу. Морковь, шпинат, лук, чеснок обладают отчетливо выраженным лечебным действием.
• При вялом пищеварении (что очень часто является пусковым механизмом пародонтоза) пьют по 3 чашки в день отвар из корневищ Аира болотного (аптечный препарат): 15 г корневища Аира, 3 стакана воды. Варить 15 минут в сосуде, прикрытом крышкой. Остудить, процедить и употреблять.
• Жевать порошок из корневища Аира болотного по 0,3 г 3 раза в день или полоскать отваром полость рта. Особенно хороший эффект при пародонтозе и запахе изо рта, при тех неприятных ощущениях в полости рта, которые Вы испытываете дает полоскание настоем, приготовленным из равных частей корня Аира и коры Дуба.
• Очень хорош при пародонтозе, стоматите, гингивите, ангине отвар коры Ивы белой (Ветлы) для полоскания.
• Настой Астрагала шерстистоцветкового эффективен при пародонтозе, гингивитах, стоматитах, в виде полосканий и для приёма внутрь: столовую ложку травы Астрагала ш. настоять ночь в полутора стаканах кипятка. Выпить в 3 приема за 20-40 минут до еды. Курс 3-4 недели.

Обязательно наблюдайтесь у Ваших врачей и всегда советуйтесь с ними. Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно.

Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 18 апрель 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта