Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Ревматология
 Ревматология 

Ревматоидный полиартрит

* Корни Девясила и травы Чабреца по 2 столовых ложки смешать, 1 чайную ложку этой смеси заварить как чай в 250 мл крутого кипятка. Принимать по 1 десертной ложке через каждые 2 часа в тёплом виде. Лечение в течение 6-8 месяцев, до наступления значительного улучшения -при ревматизме и ревматоидном артрите.

* Корни Девясила и Лопуха (аптечные препараты) - по 10 г каждого - отварить в 250 мл воды. Настоять 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при ревматизме.

* Лечение пчёлами. Пойманную пчелу сажают на больное место. Она немедленно жалит. Следующий укус производят через сутки после первого, отступя от первого на 1,5-2 см. Первый день производят укус одной пчелы, второй день - двух, третий - трех и так до пяти. Затем дают больному 1 или 2 дня отдыха и начинают производить число укусов от 5, убавляя каждый день по 1 укусу. Курс лечения можно повторить через неделю. После второго курса лечения - 2 недели отдыха. С пчелами нужно быть осторожным. Лечение это очень эффективно, но есть люди, которые совершенно не переносят пчелиный яд и могут погибнуть через несколько минут после первого же укуса пчелы от острейшего проявления аллергической реакции, так называемого анафилактического шока.

* Отвар корня Лопуха большого (15 г измельчённого корня на 200 мл кипятка) принимать по 1 стол. ложке 4 раза в день (перед едой).

* Для наружного лечения взять 4-5 стол. ложек измельченного корня Лопуха на ведро воды, прокипятить, остудить. В теплый отвар опустить сложенную вчетверо простыню такой ширины, чтобы она покрывала тело от подмышек до щиколоток ног; простыню выжать (но не досуха) и ею надо плотно укутать Вас. Между ногами проложить кусок простыни, чтобы ноги не соприкасались. Затем точно так же пусть укутают Вас сухой простыней и шерстяным одеялом. Простыню и одеяло закрепляют булавками и оставляют Вас на 1,5-2 ч в постели. Если Вы уснёте - пусть Вас не будят. Простыни снимите после пробуждения. Лечение применяйте только раз в сутки, лучше на ночь; через 6 дней - перерыв на сутки. Курс лечения - 2-3 недели.

Источник:  интернет-издание  "Планета здоровья"  № 6 ноябрь 2003   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта