Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Наркология
 Наркология 

О наркомании беспристрастно и честно

Проблема наркомании в настоящее время перестала быть чисто медицинской. Она фактичес­ки стала общенациональной бедой. Только по официальным данным, сейчас в России насчитыва­ется около 3 млн. больных наркоманией.

Проблема наркомании в основ­ном молодежная именно на эту категорию потребителей направ­лены усилия наркоторговцев. Не­обходимо отметить, что наркоти­ческие вещества стоят очень до­рого, поэтому среди малообеспе­ченных слоев населения прием наркотиков нередко сопровожда­ется преступностью и проституцией для того, чтобы достать деньги на наркотики. Сегодня ва­шему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. Наиболее опасным последствием приема наркотиков является быстрое при­выкание и развитие наркотической зависимости.

Помните, что чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Внешние признаки, появляющиеся у человека, употребляющего наркотики (су­женные или неестественно расши­ренные зрачки, некоординирован­ные движения, рассредоточенное внимание и др.) не всегда явля­ются достоверными показателя­ми. Они могут свидетельствовать и о совершенно иных расстрой­ствах. Именно домашние тесты на наркотики позволяют почти со стопроцен­тной достоверностью устано­вить, употребляет ли близкий вам человек, например ваш ре­бенок, те или иные наркотики. С помощью тестов определяется почти вся гамма наркотиков, ко­торые сейчас имеют хождение в России.

Выбор теста

Для первоначального тестирования, когда вид наркотика неизвестен, лучше всего применять Мультитесты. Эти тесты рассчитаны на выявле­ние в одном образце мочи, например, любого из 5 наиболее применяемых наркотических веществ: амфетамин, марихуана, морфин (героин), кокаин, метамфетамин. Если Вы знаете, какой именно наркотик употребляет ваш ребенок, или если проверка с помощью Мультитеста позволила устано­вить вид наркотика, то в дальнейшем Вы можете применять тест на этот конкретный наркотик. Производят домашние диагностические тесты насле­дующие виды наркотиков: бензодиазепин, метадон, барбитураты, метамфе­тамин, кокаин, марихуану, амфетамин, морфин (героин), фенциклидин и др.

Что представляют собой тесты на выявление наркотиков и как они работают?

Независимо от того, какими экспресс-тестами Вы воспользуетесь -Мультитестом для одновременного определения 5 и более наркотиков или тес­тами для обнаружения отдельных наркотиков, процедура проведения тес­тирования чрезвычайно проста:

собрать мочу в любой чистый сосуд, желательно стеклянный (всего 20 — 50 мл), опустить в нее тест и через 5 —15 минут (соответственно инст­рукции к каждому набору) будет готов результат — ответ на вопрос, кото­рый Вас беспокоит. В каждом наборе имеется инструкция, которую необ­ходимо изучить перед взятием образца и тщательно выполнить.

Каждая тест-полоска рассчи­тана на определение только одно­го типа наркотика. Схема приме­нения тесла для пяти наркотиков (Мультитест) представлена на рисунке.

При считывании результатов необходимо иметь в виду, что в отличие от других тестов появле­ние окрашенной полосы в зоне теста (Т) говорит об отсутствии, а не о наличии наркотика в образ­це. Это объясняется тем, что в основе определения наркотичес­ких веществ лежит конкурентная реакция, а не прямая, как, напри­мер, в тестах на определение бе­ременности.

Окрашивание полосы в зоне контроля (С) говорит о том, что анализ проведен правильно. Итак:
две полосы — наркотика нет;
одна полоса (только в зоне контроля!) — наркотик есть;
полосы отсутствуют - анализ не­обходимо повторить.

конецформыначалоформыТест на наркотик и его возможности

Тесты данной группы - надеж­ный и эффективный инструмент для реальной профилактики нар­козависимости.

Они могут рассеять подозре­ния в употреблении наркотика, воз­никшие из-за изменения поведе­ния подростка в переходном воз­расте (напряженность в отношениях с родителями, агрессивность, снижение успеваемости и т. д.).

Помогут не упустить период подсаживания» на иглу или «пробования» наркотиков.

Могут стать началом серьезного разговора родителей и молодо­го человека о последствиях упот­ребления наркотических веществ и отцом, кому выгодно формиро­вать у него такие привычки.

Дают возможность предотвра­тить развитие наркотической за­висимости на ранних стадиях употребления наркотических ве­ществ.

Позволяет своевременно на­чать лечение, что значительно увеличивает шансы на успех.

Обратите внимание

Нет ничего страшного в том, что не удалось провести анализ в день, когда у предполагаемого нарко­мана были замечены отклонения в поведении и во внешнем виде. Наркотические вещества опийной группы остаются в организме около пяти дней, а анаша или марихуана — до двух недель. И в течение всего этого времени Вы можете проводить проверку.

Конечно, не всегда просто убедить человека, а особенно ребенка, провести это тестирование. А без его согласия, не получив исходный образец — мочу, никакой анализ невозможен. Однако и эту задачу родители и близкие решают обычными "бытовыми" способами .

Диагностические тесты свободно, без рецепта, продаются в аптеках. Стоят они дешевле, чем ис­следования, проводимые в специальной лаборатории, и существенно более удобны в применении.

Инструкция по применению прилагается к каждой упаковке, так что использовать такой тест может любой желающий. Диагностика с применением тестов — это лишь первый шаг, после которого в случае установления фактов употребления наркотика обязательно нужно обратиться к врачу.

конецформыначалоформыЧто делать, если ваши подозрения оправда­лись

Пожалуй, это один из самых важных вопросов для родите­лей проблемных детей. Если появились обоснованные подо­зрения, что ваш ребенок упот­ребляет наркотики, возьмите за основу следующую схему поведения:
не впадайте в панику; понаблюдайте внимательно за ним, не демонстрируя чрезмерного волнения; установите неопровержи­мость факта употребления наркотиков, в частности, с помощью диагностических тестов;
обсудите его с вашим ре­бенком;
не читайте мораль, ни в коем случае не угрожайте и не наказывайте его; поддержите вашего ребен­ка, проявив понимание и заботу;
обратитесь к врачу-психо­логу и врачу-наркологу.

Ссылка: http://www.domtest.ru/vitr2.htm Тесты на наркотики

или : http://www.domtest.ru/ Все тесты для домашней диагностики

Интернет-магазин DomTest.Ru


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта