Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Косметология
 Косметология 

5 секретов красоты женских ног

Во все времена, красота женских ног притягивала к себе мужские взгляды. Стройные ноги, высокие каблуки и царская походка, способны заставить мужчину обернуться, да и не только. Но лишь женщине известно, чего ей стоит такое внимание. Боли в ногах, усталость, отеки вот, лишь небольшой перечень платы за мужской интерес. Конечно, красота требует жертв, но только от тех, кто не умеет правильно ухаживать за своими ногами. Для других же красота – это прежде всего удовольствие. Ты относишься к первой группе? Значит наши секреты для тебя! С ними ты научишься получать удовольствие от своей красоты и от мужского внимания привлеченного ею.

Секрет 1. Наступили холода и естественно, ты обула теплую обувь. На улице ноги, конечно же, должны быть в тепле, но в помещении включено отопление, по этому необходимо переобуться в легкие туфли. Ведь ногам должно быть комфортно! А если им жарко и они потеют, какой же тут комфорт?!

Секрет 2. Вы, конечно же, знаете, что покупать обувь следует только из натуральной кожи, ведь в ней ноги «дышат». Но и при этом иногда случаются казусы, в виде неприятного запаха. В таком случае можно воспользоваться специальными дезодорантами для ног. А можно просто с утра нанести на ножки немного детской присыпки, это совсем недорогое средство прекрасно впитывает влагу, а значит, о запахе можно будет не волноваться!

Секрет 3. Для снятия напряжения с мышц ног можно выполнять следующее упражнение: Чередуйте сильное напряжение ног с их полным расслаблением. Можно также провести круговые движения носком ноги по часовой стрелке и против нее. Только старайтесь, чтобы вас при этом никто не видел, все-таки на работе. А после трудового дня проведенного на высоких каблуках дайте отдохнуть не только себе, но и своим ножкам. Для этого сделайте небольшое упражнение: ступней ноги покатайте маленький мячик. Минут по пять каждой ногой. Это снимет отеки и укрепит мышцы.

Секрет 4. Для снятия усталости и отеков помогут также специальные ванночки. Приготовить их не трудно, а эффект получается максимальный.
- пол стакана отвара из чая, дубовой коры и лимона выливаете в тазик с теплой водой и держите до тех пор, пока вода не остынет. Можно добавить также капельку аромомасел чайного дерева и чабреца.
- сок лимона (можно два) выливаете в таз с горячей водой. И опускаете ноги на пятнадцать минут. Усталость снимает на раз!
- кожуру от одного среднего граната залить стаканом воды прокипятить в течение пятнадцати минут. Вылить в таз с теплой водой и опустить ноги на пятнадцать минут, после процедуры, вытертые насухо ноги намазать питательным кремом.
Данные ванночки чередовать и не лениться после процедур, немного массировать ноги.

Секрет 5. А чтобы кожа не трескалась от перепадов температур и была нежной и бархатистой, помогут лечебные и увлажняющие маски.
- капустный лист размельчить до кашеобразного состояния и наложить на ноги на час, сверху для удобства можно надеть носок.
- чистотел измельчить и наложить на кожу компрессом на всю ночь. Утром смыть его в теплой воде, мочалкой.
- две ложки творожной массы (без сахара) смешать с таким же количеством нежирной сметаны и меда. На обработанные скрабом ноги положить маску на двадцать минут, после чего смыть теплой водой.

И пусть ваши ножки будут не только красивы, но и здоровы!


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта