Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Кардиология
 Кардиология 

Пусть сердце щемит только от счастья.

Сердечно-сосудистые заболевания в России стоят на первом месте по причине смертности. Особенно подвержено им мужское население нашей страны. Почему эти недуги так распространены? Не будем кривить душой и скажем откровенно, пренебрегаем мы основами здорового образа жизни. И мало знаем о передовых диагностических и лечебных процедурах.

Как известно, предшественником инфаркта и его главной причиной является атеросклероз сосудов, питающих сердце. Благодаря такому исследованию, как коронарография можно определить, в каком месте сужены сосуды сердца.

Коронарография доступна сотням тысяч больных, но знают о ее преимуществах немногие. У тех, кому провели коронарографию, появляется реальная возможность предотвратить грозные осложнения ишемической болезни сердца.

Решить, требуется ли вам коронарография, может только врач-кардиолог. Это обследование имеет важное значение в выборе правильной тактики лечения ИБС – медикаментозной терапии, баллонной ангиопластики или операции аортокоронарного шунтирования.

В Научно - Исследовательском Центре Профилактической Медицины Росздрава выполняются как диагностическая коронарография, так и операции баллонной ангиопластики и стентирования коронарных артерий.

Что происходит во время таких операций?

Через бедренную артерию вводят крошечный баллон, который в нужном месте раздувается, расширяя тем самым суженную коронарную артерию.

Потом это место укрепляют специальным каркасом (стентом), чтобы он постоянно удерживал стенки сосуда в новом положении. Стентирование восстанавливает проходимость сосудов, питающих сердце, и значительно улучшает самочувствие больных ИБС.

Все исследования и лечебные процедуры в ФГУ «ГНИЦ ПМ Росздрава» выполняются высококвалифицированными специалистами, имеющими большой опыт в диагностике и лечении ишемической болезни сердца.

В Центре широко внедряются передовые эффективные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, такие, как ударно-волновая терапия ишемической болезни сердца. Благодаря этому методу улучшается кровоснабжение и питание сердечной мышцы. В сочетании с общепринятыми методиками лечения, позитивно влияет на течение и прогноз ишемической болезни сердца.

Кто нуждается в наблюдении кардиолога?

Мужчины после 40 лет и женщины с наступлением менопаузы раз в год обязательно должны появляться в кабинете у кардиолога. Но если врач вашей поликлиники ни разу не направлял вас на тест с физической нагрузкой, не определял уровень холестерина и его фракции, не может обеспечить УЗИ сердца на современном аппарате, есть риск, что вы остаетесь просто недообследованы.

В большинстве случаев плохое снабжение мышцы сердца кровью дает о себе знать болями в левой половине груди, одышкой. Но у некоторых ишемическая болезнь протекает без боли, так что инфаркт миокарда обрушивается на них, как гром среди ясного неба. Вот почему так важна ранняя диагностика коронарного атеросклероза.

Сайт: www.gnicpm.ru


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта